Образец ходатайства о пересчете дней в СИЗО и конституционной жалобы о снижении срока осужденного в России 2016 года
Напишите, пожалуйста, образец ходатайства о пересчете дней (день за два) в сизо для осужденного Россия 2016 г., а так же конституционную жалобу о снижении срока. Заранее благодарна.
В настоящее время (на 28.10.2016 года) один день содержания обвиняемого под стражей в СИЗО засчитывается в срок лишения свободы в колонии из расчета один день за один день.
Был один проект о зачете срока из расчета один день за два, другой проект - один день в СИЗО - за три дня, но проекты до сих пор остались проектами и Госдума России в Москве пока не приняла закон.
Апелляционную и кассационную жалобу подсудимый и осужденный может подать сам или с помощью защитника - адвоката, которого ему бесплатно предоставили следователь и суд или с помощью адвоката по соглашению.
Заключить соглашение с адвокатом может сам подсудимый, осужденный или его родственники, друзья, знакомые.
Размер оплаты своего труда за изучение дела, приговора, составление жалоб на приговор каждый адвокат определяет сам.
Адвокатура - некоммерческая общественная организация.
По жалобам в Конституционный Суд РФ срок наказания не снижают.
Осужденный может составить жалобу в соответствии с УПК РФ в свободной произвольной форме, указав когда какой суд какой вынес приговор и почему осужденный считает, что наказание по приговору является несправедливым, чрезмерно суровым, какие смягчающие обстоятельства суд не учел в полной мере.
Помощь в составлении жалобы могут оказать работники СИЗО и колонии (иногда - другие подсудимые и осужденные).
Здравствуйте, Вера
Образцы на данном сайте не предоставляют.
Только помощь в составлении документов. Это платная услуга
Желаю Вам удачи и всех благ!