Как обезопасить квартиру для своего ребенка от раздела в случае развода или смерти
Если она останется одна до 18 лет, что будет с квартирой, кто будет распоряжаться?
Если Вы не составите завещание, то в случае Вашей смерти, квартиру будут наследовать в равных долях супруг, дети и Ваши родители.
Распоряжаться будет отец. Но на любое распоряжение нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства на основании ст. 37 ГК РФ.
Подарите для начала своей дочери эту квартиру. Если она останется одна до 18 лет, то орган опеки будет контролировать все сделки несовершеннолетнего и не допустит уменьшения количества и стоимости его имущества.
Если она останется одна до 18 лет, что будет с квартирой, кто будет распоряжаться?-Будет распоряжаться назначенный опекун. Но продать он её не сможет.
От имени дочери будет действовать ее законный представитель - отец или опекун. Прежде, чем распоряжаться имуществом законный представитель должен будет принять наследство.
Здравствуйте. Поделят между собой наследники первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Что бы этого не произошло напишите завещание.