В феврале я выхожу в декретный отпуск. Хотела бы узнать примерную сумму декретных.
Вечер добрый, Анна.
Размер декретных пособий получается путем умножения полученного среднего дневного заработка:
*при расчете пособия по беременности и родам — на количество дней, приходящихся на отпуск по уходу за ребенком (140, 156 или 194 дня),
*при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком — на величину 30,4 (среднее количество дней в месяце за год), умноженную на коэффициент 0,4.
Это если работа постоянная была последние годы.
---Здравствуйте, вы не поверите, но мы не гадаем даже на кофейной гуще. Удачи Вам и всего хорошего.
Примерная сумма может быть посчитана только если знать сколько вы денег зарабатывали за последние два года. Вам на работе могут посчитать.