Санкт-Петербург, 23.11.2010, 17:56

На сколько я знаю отказаться от права наследования части имущества нельзя.

Вопрос №1159049 из г. Волосово
опубликован 23.11.2010, 17:56
У девушки умерла бабушка. По незнанию бабушка написала два завещания. Первое завещание своей внучке на наследование дома в котором она прописана. Второе завещание своей дочьке (тётке внучки) на наследование земельного участка. Второе завещание было написано позже первого, соответсвенно первое завещание не действительно. Согластно второго завещания дочь предъявила свои права на наследование. Но у внучки официально нет другого места проживания (по факту внучка не официально снимает жильё в городе и есть квартира в другой области оформленная на мужа, но приобретённая во время брака). Дочь (на словах) готова отказаться от права наследования дома, но не участка. На сколько я знаю отказаться от права наследования части имущества нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание на земельный участок не отменяет завещания на дом.

23.11.2010, 18:12

согдасно вашей информации - права не имеет, дочь может подарить ей часть дома

23.11.2010, 18:34

уточните, что записано в завещании на внучку конкретно и что записано в завещании у дочери

23.11.2010, 18:42

Второе завещание, написанное на дочьку, выписано на наследование земельного участка со слов дочери и сотрудников сельсовета регистрировавших завещание. Фактически это завещание внучка не видела.

23.11.2010, 18:31