Доказательства родства - как подтвердить наследничество и получить свидетельство о наследстве с внучкой-приёмной дочерью после смерти моей дочери
Я завещаю внучке квартиру. Мать внучки-моя дочь умерла при родах внучки. Отец внучки женился на другой женщине, фамилию которой носит теперь внучка. Два вопроса:
1. Какие нужны документы, доказывающие, что моя внучка является действительно моей внучкой?
2. Надо ли внучке платить госпошлину при выдаче свидетельства о наследстве по завещанию, если да, то сколько?
Свидетельство о рождении в первую очередь, по всему остальному рекомендую вашей внучке обратиться к нотариусу, она вам даст полный список документов которые необходимы для вступления в наследство, а также укажет сумму которую необходимо уплатить нотариусу в том числе за техническую работу нотариуса.