Новый закон об алиментах в Украине - задолженность бывшего мужа и возможные меры по лишению его прав
А для Украины распространяется новый принятый закон об алиментах, что он гласит, у бывшего мужа большая задолженность за 2 года, заплатил 2 раза, ребенку сейчас 3 года, что я могу предпринять относительно бывшему мужу, могу ли я лишить его прав.
Можете взыскать пеню на сумму задолженности. Подайте жалобу на гос. исполнителя, если он не выполняет свои обязанности, тогда его активность по Вашему делу станет немного больше.
Добрый день, уважаемая, Елена.
На Украине ничего не менялось в законодательстве.
Накладывайте арест на его имущество, приалекайте к уголовной ответственности
Удачи Вам и вашим близким!