У мужа просроченная задолженность по кредитной карте - как отменить судебный приказ и успешно выступить в суде?
У мужа просроченная задолженность по кредитной карте. Оказывается банк в феврале 2016 г. подал в мировой суд. Судебный приказ зафиксирован в феврале 2016 г. Муж узнал об этом. Когда получал заработную плату в октябре 2016 года, т.к. было удержано 50 %. он подал в суд на отмену судебного приказа, так как не был уведомлен во время и не смог ознакомится с материалами дела в связи с сменой жительства. Вот пришла судебная повестка по этому делу. У нас двое детей, я беременная третьим ребенком. Как действовать в первую очередь в суде, с чего начать, на что основываться? Помогите не много подготовиться к судебному заседанию? Как отменить судебный приказ?
Добрый день!
Судебный приказ отменяется в безусловном порядке, если в установленный срок поступят от должника возражения относительно его исполнения, как правило, для его отмены судебное заседание не назначается и стороны не вызываются.
Может Вы что-то не правильно поняли и Вас вызывают в суд уже по делу о взыскании с Вас задолженности, а не по отмене судебного приказа.
Судебный приказ отменяется автоматически, повестка пришла, что бы решить вопрос о восстановлении срока, но тут сроки не пропущены, потому как они начинают течь с момента получения и не вынесения.