Неисполнение судебного исполнительного листа - взыскание долга и возможные последствия
Добрый день!
В Вашем случае бывшая супруга может потом обратиться в суд и взыскать с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами. Только это отдельный судебный процесс, по тому решению, которое у Вас уже есть она неустойку взыскать не может.
Неустойке не из чего быть, если суд уже посчитал и присудил конкретную сумму. Пока исполнительный лист не у ссп начислять не должны.
Неустойка там все равно маленькая, по ставке рефинансирования, кроме того будут учитываться ее действия по взысканию, потому дело не в этом, а в чем вам лучше может быть знать.
Никакой неустойки не будет. Жена сама виновата что не отдала исполнительный лист приставам и не возбудила исполнительное производство. Кроме того Ваше право подать заявление в суд о рассрочке либо отсрочки платежей по исполнительному листу.