Определение налоговой ставки по имуществу в двух квартирах
В одной квартире доля 1/3, инвент. Стоимость 785 917.00 руб.
Во второй квартире доля 1/1, инвент. Стоимость 625 139.00 руб.
Вопрос - какая налоговая ставка предусмотрена по этим видам имущества?
P.S. по первой квартире другим собственникам присвоили ставку 0,2% , мне в налоговом уведомлении прописали 0,5%.
Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Здравствуйте! Расчет налога произведен правильно-из суммарной инвентаризационной стоимости. Если она превышает 500 т. р,то ставка составляет 0,5%.
Спасибо за помощь!