Также у этого брата имеются задолженности в оплате алиментов и оплате некоторым банкам по кредитам.
У моей матери есть брат он прописан в нашем доме, но фактически в нем не проживает, более того недавно он выкрал у нас из дома телевизор и на него заведено уголовное дело, оно было передано в суд и суд вынес обвинительный приговор. Также у этого брата имеются задолженности в оплате алиментов и оплате некоторым банкам по кредитам. Дом зарегистрирован на мою мать и он в нем просто прописан, но банки требуют возврат его задолженностей с нас, угрожая описать наше имущество (дом).
Лучший ответ
Банки Вам вообще необоснованно предъявляют претензии, Ваш дом никто не опишет, поскольку он не собственник. Выписать, точнее выселить, можно. По всей видимости, брат матери был вселен ей в качестве члена семьи, в таком случае нужно обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Удачи!