Проблемы с выплатой страховки при погашении автокредита - как вернуть свои средства?
Взяла автокредит у одного банка, а отдавала в другом банке кредит, и досрочно, и они отказываются мне выплачивать страховку, помимо того они морочили мне голову три месяца, и потом они прислали письмено отказ, помогите пожалуйста вернуть страховку? Подскажите что нужно делать дальше.
Здравствуйте.
Письменный отказ Вы получили, теперь Вам прямая дорога в суд с Исковыми требованиями о возврате суммы страховой премии пропорционально времени не использования страховкой, исчисляется от досрочного погашения кредита.
Если кредит закрыт досрочно то можно потребовать возврата страховки пропорционально сроку оплаты, письменный отказ на возврат Вам выдали?