Альфастрахование отказывается выплатить страховку за неиспользованный срок при досрочном погашении кредита - что делать?
Я брала кредит 22.12.2020 г, досрочно погасила креит 27.01.2021 г. Мне альфастрахование отказываается выплачивать часть страховки за неиспользованный срок. Хотя в бальфа-банке утверждали, что вернуть ее возможно при досрочном погашении кредита. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте Марина Леонидовна
Во-первых любой страховщик себе не враг и навряд-ли включит в договор страхования, досрочный возврат страховой премии. А в Альфа Банке вам могли сказать, все что угодно, по факту банк и страховщик это разные юридические лица.
Для возврата части страховки необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?
Смотрите свой договор, как правило страховка не возвращается, максимум частично.