LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 23.11.2010, 20:07

Мой ребенок от первого брака дочка 6 лет по решению суда проживает со мной (мамой).

Вопрос №1159142 из г. Носовка
опубликован 23.11.2010, 20:07
Мой ребенок от первого брака дочка 6 лет по решению суда проживает со мной (мамой). Также на одной жилой площади со мной проживают и мои родители. Ребенок общаться с бывшим мужем не хочет. ПО решению опекунского совета, биологический папа может посещать ребенка только в моем присутствии по предварительному согласованию со мной. Я второй раз замужем. Муж гражданин РФ. На данный момент я делаю гражданство в РФ и временно уехала в Россию. Дочь осталась проживать с моими родителями. (т.к. бывший муж не дает согласие на выезд ребенка)
Лучший ответ
Рекомендуется

1 Семейный Кодекс Украины.

2 В соответствии с решением суда, ребенок должен проживать с вами, а не с вашими родителями.

Основания: Семейный и Гражданский Кодексы Украины.

24.11.2010, 14:05

Здравствуйте, Светлана.

1) Доверенность тут не нужна, а вот согласие отца ребенка, на нахождение его у ваших родителей -необходимо.

2) Основания для такого иска у отца ребенка есть.

Основание: СКУ.

23.11.2010, 22:10

Простите, Николай Вячеславович, а что значит СКУ ?

На основании чего мой бывший муж должен давать свое согласие, если есть решение суда? Спасибо

23.11.2010, 22:46