Продажа дома со снижением цены на 500 тыс. рублей - нужно ли платить налог?
Дом был куплен за 2 млн, прошел год в собственности, сейчас продаю его за 1,5 млн, обязана ли я платить какой то налог? По идее я в минусе 500 тыс.
Лучший ответ
Дом был куплен за 2 млн, прошел год в собственности, сейчас продаю его за 1,5 млн, обязана ли я платить какой то налог? По идее я в минусе 500 тысне будет у Вас налога, т.к. нет дохода, но нужно сдать декларацию.
2) ч.2 ст.220 нкрфвместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.