Должен ли я буду платить налог с продажи транспортного средства и какой?
Следующего характера: Я продаю автомобиль, который был куплен в ноябре 2007 г. за 500 тыс. рублей. Сейчас его цена 380 тыс. рублей. Должен ли я буду платить налог с продажи транспортного средства и какой?
Здравствуйте, Сергей! При продаже автомобиля за 380 т.р. ( при наличии документально подтвержденных расходов 500 т.р.), у Вас не возникает налогооблагаемой базы, следовательно, и налога на доходы физлиц. Однако с срок до 30.04.2010 Вы обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-ндфл, с приложением заявления об уменьшении суммы облагаемого дохода на сумму фактически произведенных расходов и всех остальных документов.