Как защитить свои права в семейной ситуации с несостоявшимся браком и спором о пенсии по инвалидности
Я человек почти со стороны, ну мне эта ситуация не даёт покоя! Они не расписаны, ребёнок на его фамилии. Он "дурачек" не раз лежал в дурдоме. Он ей не нужен вообще, 4 месяца лежал в больнице она ни разу и то чтоб не приехала она про него даже ни разу не спросила как он! Вот он приехал домой, ему оформили пенсию по инволидности, пенсию он собрался отдовать матери так как она его кормит и т.д., и она сказала если он не отдаст ей пенсию она подаст на алименты Можно ли что то сделать в этой ситуации? Они живут вместе! Спасибо!
Здравствуйте. Нужно оспаривать отцовство, но если его признают отцом, то он будет обязан выплачивать алименты и тут уже ничего не сделаешь.
---Здравствуйте, можете быть он и дурачок, но пока ребёнок записан на его имя, он с его матерью и обязаны содержать своего ребёнка, и алименты она взыщет в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.