LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 23.11.2010, 20:44

Может ли суд отменить условную осужденность и каков возможный приговор в деле с соседкой, связанном с конфликтом?

Вопрос №1159185 из г. Москва
опубликован 23.11.2010, 20:44
09 августа 2010 года была осуждена условно на 1 год 6 месяцев. Полтора года назад был конфликт с соседкой, я ударила ей по голове туфлей. Она написала заявление в мировой суд, дело рассматривается по статье 115 ч 1,на мировую идти не хочет, вернее хочет денег-250000 р, с чем я не согласна. Заявление написано 03.12.2009 года. Снятые побои и все справки суд отправил на экспертизу. Судья сказал что если мы не примеримся то отменит мое условное, и соответственно вынесет еще и приговор и по этому делу. Может ли он отменить мою условную осужденность? И каким может быть приговор в данном деле? Посоветуйте пожалуйста, завтра суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании ст 74 ук рф может отменить условное осуждение, но также может сохранить условное осуждение, т.к. преступление по 115 ч 1 ук рф считается незначительным, у вас должен быть адвокат по назначению, в каком округе и районе будет слушаться дело?

23.11.2010, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Суд будет ЮАО на Автозаводской.

23.11.2010, 21:50

жалко, что не в свао, в ст 74 ук рф записано, что если преступление незначительное, то судья вправе сохранить условное осуждение, но все зависит от судьи, так это всего лишь ее право, а не обязанность, у вас должен быть адвокат по назначению, обычно это адвокаты из адвокатской конторы, которые работают в этом суде по ст 51 упк рф /по назначению/, вам надо было заранее выяснить, кто у вас адвокат и поговорить с ним, но можно и завтра до начала слушания дела поговорить с ним, желаю реальной удачи!

23.11.2010, 22:02