Договор купли-продажи участка - можно ли заключать с физическим лицом, указанным в свидетельстве о собственности, в качестве ИП?
Хочу купить участок. В свидетельстве о собственности указано физ. лицо. А договор купли-продажи предлагается заключить с этим же физ. лицом, но в качестве ИП. Это нормально?
Нет, хоть это и одно и то же физическое лицо, но в договоре покупки продажи продавец должен быть указан, как в документах на участок. В этом случае вы покупаете участок не у физического лица, а у индивидуального предпринимателя. Если физическое лицо захочет положить эти деньги на счет ИП, пусть сам так и поступает. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.