Вопрос о правах на приватизированную квартиру при разводе - нужно ли подавать в суд на раздел?
Здравствуйте. Если квартира приобретена в собственность во время брака, то право ваше на квартиру останется, так как это совместно нажитое имущество.
Здравствуйте, если квартира ваша квартира приватизирована в общую долевую собственность, тогда у вас должна быть своя доля и никто вас не выселит, если квартира приватизирован полностью на вас она уже в вашей собственности. Если же вы не имеете доли после приватизации, но были зарегистрированы на начало приватизации в квартире, тогда за вами сохраняется пожизненное право пользования данной квартирой.удачи Вам.
Я развожусь с женой. На раздел квартиры подавать в суд не хочу. Хотелось бы узнать останется ли за мной право на часть квартиры? Квартира приватизирована.
Здравствуйте! Если Вы участвовали в приватизации, то, конечно, квартира останется и в Вашей собственности тоже.
Если квартира приватизирована в период брака, у вас есть право на долю. При наличии детей, если суд определит их место жительства с супругой, то ваша доля можт быть несколько уменьшена.