После необдуманного поступка - что мне грозит при поимке за кражу из чужого кошелька?
Я взял чужой кошелёк с барной стойки, в этом момент ни кто не видел этого. После этого я вышел из клуба, там было 4350 рублей и карточка, я выбросил кошелёк и карточку, деньги забрал себе и потратил их,на следущей день я осознал всю суть содеянного. Я уверен что попался на камеру видеонаблюдения там. Я ранее не судим, работаю официально уже 5-й год. Есть маленький ребёнок, но с женой в разводе. Очень раскаиваюсь и готов возместить полностью ущерб и пойти на премерение... что мне грозит при поимке?
Лучший ответ
Здравствуйте, грозит Вам уголовная ответственность по статья 158 часть 1 УК РФ, но при тех обстоятельствах, которые Вы описали, при условии возмещения ущерба, Вы можете прекратить дело за примирением сторон, если потерпевший заявит такое ходатайство.
А если я возмещу ущерб,раскаюсь о содеянном,а он не захочет идти на премерение...возможно отделаться условным сроком?
При всех смягчающих обстоятельствах и отсутствии отягчающих, если потерпевший не согласиться на прекращение за примирением сторон, суд вполне может назначит условное наказание.