Как и почему я должна платить за оценку и налог на имущество в наследстве, которое было приобретено в браке на мои деньги?
Умер муж. После него осталась квартира, купленная в браке, трактор и машина, тоже купленная в браке. На каком основании я должна платить этим дармоедам за оценку имущества, налог на имущество, которое мы сами покупали на свои кровные? Почему я должна платить за наследство, которое и так моё,потому что на мои деньги купленное?
Уважаемая Елена
Если Вы вступаете в наследство и все, оформленное на Вашего мужа приобретено Вами в браке, является Вашей супружеской собственностью и таким образом Вы можете выделить свою супружескую долю и за неё ничего не оплачивать, за оценку.
Налога на наследство нет,
Налог на имущество ежегодный обязаны платить все собственники таков закон.
Ст.220 НК РФ
Удачи Вам и всего хорошего.
А я и не говорю, что есть налог на наследство.