Проблемы в законности при доставке продуктов питания физическим лицом и использовании грузоперевозочной компании
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Ситуация: физ. лицо делает закупку продуктов питания в частности подсолнечное масло и мед в одной области общим объемом 2 т. и нанимает автомобиль грузоперевозочной компании для доставки в другую область. Какие могут возникнуть. Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы с точки зрения законности?
Спасибо. С уважением.
Если схема будет повторяться, то налоговики (по чьей-нибудь жалобе) могут счесть это предпринимательской деятельностью без регистрации и уплатой налогов (штраф от 500 до 2000 р). Хуже, если докажут что ваш доход больше 2 250 000 рублей-это уже уголовная ответственность по ст.171 УК РФ (штраф до 300 т.р.). И совсем плохо если докажут использование этой продукции для фальсификации, например лекарств (это уже мошенничество)