Какие будут необходимы документы для подтверждения нашего права на общую территорию и права въезд в наш гараж?
Вообще территория дома на котором он расположен и прелегающая территория дома является собственностью домовладелцев и как правило делиться (условно)пропорционально занимаемой жилплощади.Если на территории имеется гараж(возведенный по правилам),то данная территория должна принадлежать владельцу гаража,и иные люди не могут препятствовать пользованием собственностью.По описанию в Вашем вопросе Ваш сосед не прав и если не удается договориться миром видимо необходимо подавать в суд о не чинении препятствий пользования гаражом+убытки+ судебные издержки.
Хотел только уточнить, возможно ли наш правовой статус временных собственников оформить с хозяином квартиры? Надо ли наше проживание согласовывать с соседями?
Спасибо!
На Ваше уточнение,Вы не являетесь "Временными собственниками",Вам следует заключить договор найма жилого помещения.