Соседи сверху неоднократно затапливают кухню и ванну, ЖЭУ не реагирует, соседка дверь не открывает. Что делать?
Соседи сверху неоднократно затапливают кухню и ванну, жэу не реагирует, соседка дверь не открывает. Что делать?
Уважаемая Анна Петровна
Обращайтесь с заявкой в ЖЭУ чтобы составили акт залива.
Затем сделайте оценку причиненного Вам вреда и обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного вреда с виновника (соседки).
Все понесённые Вами расходы при обращении в суд (затраты на Оценку, услуги адвоката и т п), , Вы можете взыскать с проигравшей стороны.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Вам необходимо вызвать сотрудников УК для составления акта о заливе, провести независимую оценку ущерба и обратиться в суд для взыскания ущерба с собственника квартиры.