Пользователь 9111.ru
Петропавловск-Камчатский, 23.11.2010, 22:30

Мы с мужем в разводе с 2002 года, не проживаем с 1999 года, мы с дочерью хотели бы его выписать

Вопрос №1159270 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.11.2010, 22:30
Мы с мужем в разводе с 2002 года, не проживаем с 1999 года, мы с дочерью хотели бы его выписать, так как в квартире он так же не проживает с 1999 года, алименты на двоих детей никогда не платил, за квартиру тоже, и можно ли часть долга за квартиру перенести на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

иски о признании утратившим право пользования квартирой- не простая категория дел. обратитесь очно к адвокату с просьбой составления иска, представления ваших интересов в суде. Долг Вы имеете право с него взыскать в судебном порядке пределах общего срока исковой давности, то есть за последние три года

23.11.2010, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

укажите статус квартиры - муниципальная или приватизированная, если приватизированная , участвовал ли он в приватизации, информации недостаточно для ответа

23.11.2010, 22:32

из муниципальной квартиры выписать очень сложно, задолженность за квартиру вы можете взыскать с него в судебном порядке, что касается снятия его с регистрационного учета, то также надо обратиться с заявлением в суд о признании его утратившим право на жилую площадь и снятии его с регистрационного учета в соответствии со ст 83 жилищного кодекса рф

23.11.2010, 22:44

Квартира муниципальная

23.11.2010, 22:38