LSN Messenger
Москва, 23.11.2010, 23:05

Как оформить временную регистрацию в ОВИРе для граждан Украины на примере г. Пушкино?

Вопрос №1159298 из г. Одинцово
опубликован 23.11.2010, 23:05
Я хочу сделать гражданке Украины временную регистрацию на 3 мес. в овире в г.Пушкино (я единственный собственник своей квартиры), но ехать мне туда не охота, так как у меня маленький ребенок (сама я живу в Моск. обл.,но в Одинцово-это другой край города). Эта самая граж. Украины должна сделать врем. Регистрацию на 3 мес именно в овире, потому что она еще делает гражданство на мою квартиру и сейчас на той стадии, когда последний раз надо делать регистр. На 3 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все сформулировали правильно .

Никакая доверенность у вас принята быть не может.Только ваша личная явка позволит вашей знакомой зарегрстрироваться в вашей квартире.

24.11.2010, 02:46

временная регистрация исключительно в Вашем и ее присутствии, закон запрещает проведение регистрации по доверенности (вернее не предусматривает это)

23.11.2010, 23:54

это Вы путаете, задавайте значит корректно вопрос. Ваше присутствие и в этом случае обязательно, так как в бланке уведомления , адресованном в УФМС ставится Ваша подпись (приглашающей стороны)

24.11.2010, 00:17

Ирина, уведомление о её прибытии Вы можете отправить с любой ближайшей почты. Отрывная часть уведомления, заверенная органом ФМС или почтовой организацией с юридической точки зрения равнозначна, т.е. не может быть ситуаций, когда "надо сделать именно в ФМС". Кроме того, в случае наличия документально подтверждённых (!) уважительных причин Вашей невозможности явиться лично в отделение ФМС она может сама подать заранее подписанное Вами уведомление, но дело в том, что оценивать уважительность причины Вашей неявки будут сами работники органа ФМС и соответственно могут и "послать", сочтя причину недостаточно уважительной.

24.11.2010, 09:47

Вы что то путаете или не правильно меня поняли-я говорю про ту регистрацию,которую совсем недавно делали в почтовых отделениях(просто месяц назад ее стали делать в отд.милиции) и там не требуется человек которому делают регистр.,Это как бы не регистрация,а типа уведомление по месту пребывания

24.11.2010, 00:08