Как получить гражданство России, если я являюсь гражданкой Украины, но имею русские корни?

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете получить гражданство в общем порядке, а если есть основания согласно ст. 14 закона РФ "О гражданстве" (ознакомьтесь самостоятельно)- в упрощённом. В любом случае, сперва придется получать разрешение на временное проживание в России. Обращайтесь в УФМС