Уволили с работы 03 сентября 2010 г., но до сих пор не расчитали, зар.плату не выплачивали с июля месяца 2010 г.
Анатолий
Вам срочно надо подавать иск в суд, так как на обжалование неправомерных действий должностных лиц законом установлен трех месячный срок, у вас он истекакт на следующей неделе! Иск по трудовым спорам пошлиной не облагаеться, пишеться в свободной форме, приложите копию трудовой и приказа. Обязанность ответчика (УИС) в суде - доказать законность вашего увольнения и окончательного расчета в день увольнения.
К сожалению, для того чтобы расчитать цену иска в полном объеме с процентами вам нужен юрист, денег у вас нет, поэтому цену иска укажите приблизительно (сумма ежемесячной зарплаты х на 4 месяца).
Удачи
Здравствуйте Анатолий.
Срочно подавайте в суд о взыскании задолженности по зарплате и за так называемый вынужденный прогул-время после увольнения. Также имеете право подать иск за не законное пользование чужими денежными средствами и за моральный вред.
Исковое подавать по месту нахождения работодателя.
Удачи!