Вооруженное нападение на семью - муж защищает жену, нападавший скончался от пулевого ранения в глаз
Уважаемая Екатерина
Да глаз находится в голове и человек мог скончаться от пулевого ранения в глаз. В любом случае причинную связь между выстрелом в глаз и наступлением смерти должен установить эксперт.
Доказывать надо что эти действия были самообороны и не было превышения самообороны.
Удачи Вам и всего хорошего.
Согласен с коллегой, в Вашем случае даже если наступила смерть нападавшего, считаю, что не было превышения мер необходимой обороны и Вы в процессе досудебного расследования или в судебном разбирательстве должны быть освобождены от уголовной ответственности.