Возможные наказания для статьи 162 ч.2 УК РФ - какие мягкие санкции применяются при групповом вооруженном разбое с хищением крупной суммы денег
Если ранее не судим. Будет заявлен особый порядок судебного разбирательства. Явка с повинной и активное способствование расследованию преступления, то не более 4 лет 5 месяцев и 10 дней. Это потолок.
Может быть назначено и условное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ. Пр указанных мной обстоятельствах это Законом предусмотрено, ст. 73. Нужно постараться адвокату.
Благодарю,сейчас идет следствие двое под подпиской и двое под стражей,нужно ли потерпевшей стороне нанимать адвоката или их интересы защищает прокурор? Обязаны ли нападавшие возместить материальный ущерб в полном объеме потерпевшему?
Их интересы отстаивает прокурор. Обязанности по возмещению ущерба у обвиняемых и подсудимых до вступления в законную силу решения суда нет. Однако, после него в случае удовлетворения гражданского иска судом в обвинительном приговоре, такая обязанность появиться и мало того, в случае не погашения ущерба по приговору суда, УДО будет невозможным, а также против воли потерпевшего тоже. Если погасить ущерб до принятия судом итогового обвинительного решения, то это будет судом учтено как дополнительное смягчающее наказание обстоятельство.