Хозяйка квартиры угрожает заявлением в полицию после того, как я выкинула мебель на балконе - что мне грозит?
Произошла очень странная ситуация. Мы с мужем и с ребенком снимали квартиру, хозяйскую мебель разобрали и выставили на балкон, спустя некоторое время съехали, заплатили за ком. услуги, мебель свою забрали, хозяйскую оставили на балконе, из хозяйского выкинули мойку и страую тумбу под мойку, а еще ковер, т.к. он был весь грязный и вонючий. Сейчас мне звонит хозяйка, где мы раньше снимали квартиру и угрожает заявлением в полицию. Скажите пожалуйста мне правда что-то грозит за то, что я выкинула ковер и мойку?
Лучший ответ
Если Вы составляли акт приема-передачи имущества при заключении договора аренды и вносили вещи, про которые написали, в этот акт, то обязаны снова передать хозяйке вне зависимости от состояния. Иначе она действительно может подать заявление в полицию.
Александр,договора вообще никакого не было,даже паспорта никто не просил показать,подскажите пожалуйста,если она в интернете на сайте одноклассники напишет про меня всякую ерунду, что мне с этим делать?