Возможен ли возврат денег или замена планшета по страховке после повреждения стекла?
Приобрели мы в начале года планшет и застраховали его в магазине по совету продавца, так как у нас маленький ребенок, от несчастных случаев, в том числе и от механического повреждения. На днях ребенок уронил планшет и стекло на нем треснуло. Можем ли мы по страховке рассчитывать на возврат денег или замену планшета?
Нормы права.
ЗАКОН
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Страховой риск, страховой случай
2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
Наталья, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор или полис страхования, от каких рисков вы застрахованы, он у вас на руках?
Если такой риск предусмотрен страховым полисом, то заявление необходимо писать в СК.