Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали?
Мой муж проживал в квартире, в которой половина была приватизированна на него, половина - на его мать (до заключения нашего брака). Теперь эту квартиру они продали и купили другую - полностью на его мать. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали? Также, могу ли я претендовать на часть доходов от проданного имущества, которое было куплено на имя мужа, когда он уже состоял в браке со мной?
Уважаемая Наталья! Поскольку квартира была приобретена (приватизирована) Вашим супругом до вступления в брак, то в соотвествии со ст.36 Семейного Кодекса РФ данное имущество является собственностью мужа и НЕ относиться к совместному имуществу на которое вы имеете равные права., т.е. в данной ситуации Ваш муж поступил вполне законно, даже если теперь его мать напишет завещание на сына и после принятия им наследства Вы будете разводиться и делить имущество, то полученная по наследству квартира не подлежит разделу , т.к получена по наследству, т.е является исключительно собственностью наследника