Сын прописан на моей жилплощади. Если он не заплатит транспортный налог, то как это может отразиться на мне? Спасибо.
Андрей, теоретически может быть описано имущество по месту регистрации должника. Но если сумма долга небольшая - это маловероятно.
Если он не заплатит транспортный налог, то как это может отразиться на мне?
Косвенно, может. Если будет судебное решение о взыскании долга, и возбуждено исполнительное производство, а это все будет, то к Вам домой могут прийти судебные приставы исполнители и описать имущество.
Уважаемый Андрей
Если сын Ваш будет являться должником то приставы могут возбудить исполнительное производство, вправе придти к Вам в дом и описать и имущество Ваше в том числе, согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве, исполнительные действия проводятся по месту регистрации должника также по месту его фактического жительства.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.