Возможно ли задержание гражданина Киргизии при пересечении границы из России в связи с неисполнением постановления о сдаче прав за нарушение ПДД?
Скажите пожалуйста могут ли задержать и поместить под арест гражданина Киргизии при пересечении границы из России на родину если у него есть постановоение на руках о том что он должен сдать права за нарушение ПДД в России. Нарушение было летом и он не исполнил его.
Анна, добрый день.
Арест в этом случае вряд ли возможен. Более вероятно вынесение запрета на въезд в Российскую Федерацию.
Да, конечно. Так и должно быть. Он не исполнил решение суда РФ. В этом случае за неисполнение решения суда его и наказали. Будет еще один судебный процесс.