Можно ли подать на перерасчет алиментов с индексацией в связи с рождением ребенка у бывшего мужа?
Здравствуйте, можете, в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2016 г. на душу населения 9956 рублей, для трудоспособного населения - 10722 рубля, пенсионеров - 8163 рубля, детей - 9861 рубль.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
удачи Вам.
Здравствуйте! Вначале нужно уточнить, что у Вас написано в исполнительном листе. Возможна, там и указано удержание в твердой фиксированной сумме. Если же там указано удержание в процентах от дохода-можете обратиться в суд, только без перерасчета за все года. Удачи Вам и добра!