З/п у мужа небольшая официально 7000, я сижу дома с грудным ребёнком, как в этом случае будут платится алименты?
Добрый день.
Статья 81. СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если вы в судебном порядке подаете на взыскание алиментов, алиметы на первого ребенка будут уменьшены. На троих детей в равных долях поделять половину зароботка вашего мужа.