Являюсь одним из трех участников ООО.
Здравствуйте Светлана,
Согласно статье 8 Федерального Закона РФ "Об общества с ограниченной ответственностью" участники общества вправе: участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и учредительными документами общества;
- получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией, в установленном его уставом порядке.
Порядок ознакомления с информацией участника общества должен быть прописан в уставе Общества (ст. 12 указанного Закона).
Закон об обществах, никак не ограничивает право участника Общества требовать предоставления информации, поэтому если Вам ее не предоставляют обращайтесь в суд с требованием к Обществу о предоставлении информации о финансово хозяйственной деятельности Общества.
С уважением адвокат Волобуев В.