Или это правло работает только когда ООО создано одним участником и уредительного договора не было вообще?
Было создано ООО, 2 участника, соответственно учредительный договор и устав. Далее один из участников вышел. Другой стал единственным участником данного ООО. Впоследствии он продал часть своей доли третьему лицу - участников снова стало 2-е. Но в законе об ООО сказано, что в случае увеличения числа участников общества между ними должен быть заключен учредительный договор. Необходимо ли создавать новый Учредит. Договор? Или это правло работает только когда ООО создано одним участником и уредительного договора не было вообще? Спасибо.
Независимо от того создается ли ООО или оно уже создано, необходимо (обязательно) заключение учредительного договора, т.к. он (договор) решает и регулирует многие вопросы между учредителями.