Увеличивающаяся проблема с микрозаймом - от угроз и оскорблений до назойливых звонков - что делать?
Я в микрозайме взяла 10000 руб. С марта по июль оплачивала проценты. С июля не могла платить и мне начали звонить и присылать смс с угрозами и оскорблениями. Я написала заявление в полицию. Теперь звонит автоответчик (от них) с неизвестного номера каждые 30 мин с 8-00 до 22-30 уже 5 дней. Что мне делать?
Марина, нет возможности платить-не платите, а ждите суда. А в суде можете заявить ходатайство о снижении штрафных санкций, ссылаться на ст. 333 ГК РФ.
Если вы уже написали заявление в полицию, то теперь вы можете только жалобу в прокуратуру на них еще написать и ждать, когда с ними разберутся.
Я в микрозайме взяла 10000 руб. С марта по июль оплачивала проценты.
Я в микрозайме взяла 10000 руб. С марта по июль оплачивала проценты. С июля не могла платить и мне начали звонить и присылать смс с угрозами и оскорблениями. Я написала заявление в полицию. Теперь звонит автоответчик (от них) с неизвестного номера каждые 30 мин с 8-00 до 22-30 уже 5 дней. Что мне делать???
Долги не рассасываются и прекращаются только смертью должника.
Надо не ждать, а действовать!
Предложите банку свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями