Мою долю в квартире хотят выкупить родственники, как это сделать, если у меня несовершеннолетний ребенок и он тоже собственник?
Вашу долю Вы вправе продать кому угодно, предварительно предложив ее выкупить иным собственникам долей в квартире. Долю ребенка возможно продать только с согласия органа опеки, как правило, при условии предоставления ребенка права собственности в ином жилом помещении.
Без разрешения органов опеки такую сделку не пропустят однозначно. Обращайтесь с родственниками в отдел опеки и решайте вопрос.
Людмила, для продажи доли ребёнка в квартире, Вам потребуется согласие органов опеки.
Свою долю Вы можете продать бес проблем. Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать только с согласия органа опеки. Дадут согласие если, то одним договором обе доли и продать.
Мою долю в квартире хотят выкупить родственники, как это сделать, если у меня несовершеннолетний ребенок и он тоже собственник
На эту сделку нужно согласие опеки и оформляется она через нотариуса. Удачи вам.
Добрый день! Для осуществления продажи доли родственникам необходимо получить Ваше согласие и разрешение органов опеки и попечительства.
Вам следует обратиться в любую нотариальную контору для составления договора купли-продажи. Нотариальная форма договора обязательна.
Для этого надо сначала надо обратиться в органы опеки и убедить их, что права ребенка не будет нарушены и ребенок будет обеспечен жильем и принадлежащие ему денежные средства от продажи его доли будут находится на его личном счету до его совершеннолетия. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.