Возможность выписать родственника из квартиры при выкупе половины без упоминания этого в договоре купли-продажи
Ситуация следующая: у квартиры два собственника, я и мой близкий родственник. В ней также прописан мой несовершеннолетний ребенок. Если мы выкупим половину квартиры родственника без указания в договоре купли-продажи необходимости родственнику выписаться из квартиры можем ли мы его выписать как собственники?
Добрый вечер! Выписать родственника Вы сможете в судебном порядке, если в договоре купли-продажи не оговорите право постоянного проживания и пользования.
Здравствуйте. Вы будете собственниками всей квартиры, соответственно Вы можете продать и обменять квартиру. Но право постоянного проживания бывшего собственника никуда не денется, если это право предусмотрено договором. Поэтому сомневаюсь, что кто-то купит такую квартиру с данным обременением.
А если такое право прописано, то ни продать ни обменять квартиру невозможно?