Суд по решению другого банка арестует ли автомобиль после его выкупа из залога?
Здравствуйте.
В силу обеспечения принятых обязательств и был заключен договор залога. Сторона по договору может подавать ходатайство.
Сергей, когда с автомобиля будет снят залог, то судебные приставы в праве наложить на неё арест или запрет на совершение регистрационных действий, если в отношении Вас у них имеются исполнительные производства о взыскании долга.
Арест или запрет на регистрационные действия на автомобиль могут быть наложены, даже если автомобиль находится в залоге, на него не может просто быть обращено взыскание, а после прекращения залога и выплаты кредита, пристав сможет обратить на нее взыскание.