Скажите правомерно ли взымание этой госпошлины и оплата не через кассу, а непосредственно судебному приставу?

У меня была задолженность по квартплате в размере 8000 р., которую я погасил. Через два дня мне пришло извещение от службы судебных приставов о явке по поводу принудительного исполнения. Квитанция об оплате была предъявлена судебному приставу который вел дело по моей задолженности. Судебный пристав сняла с квитанции копию и сказала что больше ничего не нужно. Спустя месяц пришло еще одно извещение от службы судебных приставов о явке по поводу принудительного исполнения. Не смотря на то, что задолженности по квартплате никакой не было. Когда я пришел к судебному приставу (на этот раз дело вел другой), то выяснилось что моей квитанции в деле нет. Я снова предъявил квитанцию об оплате и попросил судебного пристава обратить внимание на дату оплаты. Судебный пристав не стала снимать с квитанции копию, а сказала что нужно оплатить госпошлину за ведение дела и обработку документов в размере 328 р. наличными ей. Скажите правомерно ли взымание этой госпошлины и оплата не через кассу, а непосредственно судебному приставу?
Лучший ответ

Действия судебного пристава неправомерны.

Ни Закон "О государственной пошлине", ни Закон "Об исполнительном производстве" не предусматривают взимание госпошлины за ведение исполнительного производства, а также обработку документов.

Данные действия судебного пристава могут содержать состав уголовного преступления.

С уважением,