Вопрос законности отказа в принятии наличных при оплате долга без квитанции у судебных приставов
Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?
Вы может письменно обжаловать отказ "Вашего" судебного пристава его непосредственному начальнику - Старшему судебному приставу того же ОСП УФССП.
Нет. незаконен. Подайте жалобу на пристава в прокуратуру.