Супруг требует раздела имущества после фиктивного развода 19 лет назад - Что делать?
Дети роли не играют при разделе имущества. Если муж докажет, что его права нарушены, то суд удовлетворит его иск на раздел имущества.
Может ли он в настоящее время требовать раздела имущества-на момент развода у нас было 2 несовершеннолетних детей.
---Здравствуйте, требовать может, но просите суд применить срок исковой давности в 3 года и тем более что он уже был женат и давно мог его разделить Удачи Вам и всего хорошего.
Срок на раздел три года п. 7 ст. 38 СК РФ).
При этом течение трехлетнего срока исковой давности следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15).