Расчет алиментов при наличии двух детей и их влияние на выплаты бывшей супруге

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты (на 1 ребёнка). У нас в браке родился ещё один ребёнок. Как в данном случае будут рассчитываться алименты? Для уменьшения суммы выплат бывшей супруге нужно ли мне тоже подавать на алименты?
Лучший ответ

Елена Владимировна, по закону для уменьшения размера алиментов на первого ребенка взыскивать алименты на второго не обязательно. Но на практике суды учитывают только детей, алименты на которых взысканы судом. Иногда бывает достаточно нотариального соглашения о выплате алиментов.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Нужно Вашему супругу подавать в суд на уменьшения алиментов на 1/6 будет уменьшено. Если верно составите иск.