Как оспорить размер алиментов при рождении ребенка в новом браке?
Мне начислены алименты 1 МРОТ на ребенка и 0,5 Мрот на бывшую супругу. У меня в новом браке родился ребенок. Как подать на уменьшение алиментов? Нужно обратиться моей с упруге в суд за выдачей судебного приказа и в каком размере (1/4 или 1/6?) или решения? Супруга обращалась в суд и нам на уменьшении отказали. Сейчас буду подавать апелляцию. Я могу приложить суд. приказ или заново нужно подавать на уменьшение? Спасибо!
Можно ли уменьшить размер алиментов?
Уменьшение размера алиментов производится при наличии на то оснований. Если вы не представляли судебного приказа по первой инстанции, то отказали вам правомерно.
Спасибо за ответ! подскажите пожалуйста, на выдачу суд. приказа подать в каком размере 1/4 или 1/6? или в твердой ден. сумме? может - 0,5 МРОТ на содержание ребенка. Потом мужу подать на уменьшение и снизять алименты 1 МРОТ на того ребенка до 0,5 МРОТ? спасибо!