Неадекватное поведение дочки в школе - законно ли требование об обследовании у психиатра? Возможно ли исключение из школы или отправка в коррекционную школу?
У меня к Вам такой вопрос: Дочка учится в школе, в 3 классе, мне стали жаловаться родители, что дочка бьёт и обижает их детей, дело дошло до директора, инспектора, моего ребёнка считают неадекватным. Требуют пройти обследование у психиатра, законно ли это с их стороны? И могут ли нас выгнать со школы, или отправить в специальную коррекционную школу?
Лучший ответ
Принудительно заставить проходить такую комиссию вас не могут, но вам стоит подумать, может быть стоит это сделать, чтоб помочь малышке.
Здравствуйте, да, прохождение психиатрической экспертизы в таких случаях обязательно. Вернее, можете отказаться, но это - автоматическое признание своей неправоты. И в случае, если у ребенка будут выявлены отклонения - конечно же, его отправят в коррекционную школу.