Вопросы приватизации - участие несовершеннолетнего внука и его доля в новой квартире, если он прописан в старой
Бабушка получила квартиру и хочет приватизировать., но есть внук не совершенно летний, будет ли он участвовать в приватизации и получит ли долю в этой квартире,, если он прописан в старой квартире.
В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на приватизацию имеют граждане, имеющие право пользования этой квартирой. Пока только бабушка такое право имеет.
Здравствуйте, если внук зарегистрирован в квартире, которую намерены приватизировать, то он будет участвовать в приватизации и соответственно получит долю. Если он не зарегистрирован, то участвовать в приватизации не может.
Удачи вам и всего наилучшего.